Contatti

Piemonte dal Vivo

Via Antonio Bertola, 34
10122 – Torino

info@piemontedalvivo.it

Presidente
vacante

Direttore
Matteo Negrin

Vice Presidente
Vittorio Ghirlassi

Consigliere
Vittorio Ghirlassi
Fabrizio Serra

Segreteria di Direzione e di Presidenza
Programmazione musica classica
Claudia Agostinoni | +39 011 4320791
agostinoni@piemontedalvivo.it
PEC – Posta Elettronica Certificata
piemontedalvivo@pec.it

Programmazione Teatri
Claudia Grasso | +39 011 4320788
grasso@piemontedalvivo.it
Nadia Macis | +39 011 4320789
macis@piemontedalvivo.it
Enrico Regis | +39 011 4320792
regis@piemontedalvivo.it

Amministrazione
Mirella Maggiolo | +39 011 4320787
maggiolo@piemontedalvivo.it
Luisa Castagneri | +39 011 4320798
castagneri@piemontedalvivo.it
Giorgia Capobianco | +39 0114320783
capobianco@piemontedalvivo.it
Marina Maestro |+39 0114320783
maestro@piemontedalvivo.it

Contratti, Rapporti Siae e Biglietteria
Annalisa Gulmini | +39 011 4320795
gulmini@piemontedalvivo.it
Elisa Zucca |+39 011 4322902
zucca@piemontedalvivo.it
Francesca Lorusso |+39 011 4320785
lorusso@piemontedalvivo.it

Comunicazione e Promozione
Mariateresa Forcelli | +39 011 4320794
forcelli@piemontedalvivo.it
Alessandra Valsecchi | +39 340 3405184
ufficiostampa@piemontedalvivo.it
Bianca Maria Cuttica | +39 011 4320794
promozione@piemontedalvivo.it

Social Media Manager
Monica Zecchino |+39 339 6437476
zecchino@piemontedalvivo.it

Audience Development
Mara Loro |+39 011 4320793
loro@piemontedalvivo.it

Lavanderia a Vapore
Corso Pastrengo 51, 10093 Collegno (To)
lavanderia@piemontedalvivo.it
+39 011 0361620

Programmazione 
Carlotta Pedrazzoli|+39 011 4320793
pedrazzoli@piemontedalvivo.it
Residenze
Valentina Tibaldi|+39 011 4320786
tibaldi@piemontedalvivo.it

 

Progetto Hangar Piemonte
Via Bertola 34 – 10122 Torino
info@hangarpiemonte.it
Valeria Dinamo, Valeria Spada

Collaboratori
Hillary Ghidini, Fabio Melotti, Valentina Passalacqua, Arianna Perrone