Contatti

Piemonte dal Vivo

Via Antonio Bertola, 34
10122 – Torino

info@piemontedalvivo.it

Presidente
Angelica Corporandi d’Auvare

Consiglieri
Vittorio Ghirlassi
Debora Pessot

Direttore
Matteo Negrin

Segreteria di Direzione e di Presidenza
Claudia Agostinoni | +39 011 4320791 – +39 375 5929222
segreteria@piemontedalvivo.it
PEC – Posta Elettronica Certificata
piemontedalvivo@pec.it

Programmazione artistica 
Claudia Grasso | +39 011 4320788 – +39 375 5929221
grasso@piemontedalvivo.it
Nadia Macis | +39 011 4320789 – + 39 375 6486497
macis@piemontedalvivo.it
Enrico Regis | +39 011 4320792 – +39 375 6435696
regis@piemontedalvivo.it

Amministrazione
Nicole Andreucci | +39 011 4320798
andreucci@piemontedalvivo.it
Rosanna Di Bello | + 39 011 4320790
dibello@piemontedalvivo.it
Francesca Lorusso |+39 011 4320785
lorusso@piemontedalvivo.it
Marina Maestro |+39 011 4320783 –  +39 375 5020296
maestro@piemontedalvivo.it
PEC – Posta Elettronica Certificata
fondazionelive@pec.piemontedalvivo.it.

Contratti, Rapporti Siae e Biglietteria 
Luisa Castagneri | +39 011 4320795 – +39 375 5020295
castagneri@piemontedalvivo.it
Valentina Passalacqua| +39 011 4322006 – +39 389 2619592
passalacqua@piemontedalvivo.it
Elisa Zucca |+39 011 4322902
zucca@piemontedalvivo.it

Comunicazione e Promozione
Bianca Maria Cuttica | +39 011 4320785
promozione@piemontedalvivo.it
Mariateresa Forcelli | +39 011 4320794
forcelli@piemontedalvivo.it
Alessandra Valsecchi | +39 340 3405184 – +39 0114320787
valsecchi@piemontedalvivo.it

Innovazione e Ricerca
Mara Loro |+39 392 2831375
loro@piemontedalvivo.it
Carlotta Ramo
ramo@piemontedalvivo.it

Progetti Speciali
Hillary Ghidini |+ 39 011 4323592 – +39 375 5563158
progetti@piemontedalvivo.it
Enrico Regis | +39 011 4320792
regis@piemontedalvivo.it

Monitoraggio e Valutazione
Bianca Maria Cuttica | +39 011 4320785
promozione@piemontedalvivo.it
Claudia Grasso | +39 011 4320788 – +39 375 5929221
grasso@piemontedalvivo.it
Elisa Zucca |+39 011 4322902
zucca@piemontedalvivo.it

Lavanderia a Vapore
Corso Pastrengo 51, 10093 Collegno (To)
info@lavanderiaavapore.eu

Gestione teatro Lavanderia a Vapore
Guido Bernasconi | +39 011 0361620 +39 375-5929220
bernasconi@lavanderiaavapore.eu
Programmazione 

Carlotta Pedrazzoli|+39 011 4320793
pedrazzoli@lavanderiaavapore.eu
Residenze
Valentina Tibaldi|+39 011 4320786 + 39 370 3455364
tibaldi@lavanderiaavapore.eu

Progetto Hangar Piemonte
Via Bertola 34 – 10122 Torino
info@hangarpiemonte.it

Valeria Dinamo
direzione@hangarpiemonte.it
Hillary Ghidini
segreteria@hangarpiemonte.it
Sara Bigazzi
comunicazionestrategica@hangarpiemonte.it
Alberto Cuttica
fundraising@hangarpiemonte.it
Gianluca Diegoli
digitalmentor@hangarpiemonte.it
Emanuela Totaro
projectmanagement@hangarpiemonte.it
Paolo Sponza
consulenteorganizzativo@hangarpiemonte.it
Sara Perro
social@hangarpiemonte.it