Caricamento Eventi

tribe_events

Da venerdì 21 giugno a domenica 30 giugno

CROSS FESTIVAL 2019

-

giovedì 27 giugno ore 17:30

FUGA L'ultimo Rifugio

EGRIBIANCODANZA

CAVE DI ALABASTRO - Busca

giovedì 27 giugno ore 19:30

FUGA L'ultimo Rifugio

EGRIBIANCODANZA

CAVE DI ALABASTRO - Busca

sabato 29 giugno ore 19:30

VERSO UNE FLECHE

TECNOLOGIA FILOSOFICA

CORTILE DEI FRATI CAPPUCCINI - BUSCA

venerdì 5 luglio ore 21:00

MBIRA Nessuno è migliore

Roberto Castello - Prima nazionale

Piazza del Popolo - Vignale Monferrato

venerdì 5 luglio ore 21:30

CIRKUS YOUNAK

YOUNAK CIRCUS COMPANY

Parco Culturale Le Serre - Grugliasco

sabato 6 luglio ore 21:30

BALERHAUS prima regionale

SANPAPIE/TEATRO DELLA CONTRADDIZIONE

Piazza del Popolo - Vignale Monferrato

venerdì 12 luglio ore 19:30

BLOCK

NOFIT STATE & MOTIONHOUSE

Parco Culturale Le Serre - Grugliasco

venerdì 12 luglio ore 22:15

BLOCK

NOFIT STATE & MOTIONHOUSE

Parco Culturale Le Serre - Grugliasco

venerdì 19 luglio ore 21:30

INBOX

COMPAGNIE SORALINO

Parco Culturale Le Serre - Grugliasco

venerdì 21 giugno ore 21:00

IL CORPO SUSSURANDO

BTT BALLETTO TEATRO DI TORINO

TEATRO COMUNALE E. FASSINO DI AVIGLIANA - Avigliana (TO)

Da venerdì 21 giugno a domenica 30 giugno

CROSS FESTIVAL 2019

-

giovedì 20 giugno ore 20:00

LA PLAZA

EL CONDE DE TORREFIEL

Teatro Astra - Torino

sabato 15 giugno ore 21:30

TRIBES

Spazio FLIC - Torino

sabato 15 giugno ore 20:30

GALA DI PRIMAVERA

Balletto Teatro di Torino

LAVANDERIA A VAPORE - Collegno (TO)

venerdì 14 giugno ore 20:00

KINGDOM

Teatro Astra - Torino

venerdì 14 giugno ore 19:30

TRIBES

Spazio FLIC - Torino

Da domenica 9 giugno a domenica 16 giugno

MEDEA PER STRADA

TEATRO DEI BORGIA

Teatro Astra - Torino

venerdì 7 giugno ore 22:00

LYBIA. BACK HOME

LA BALLATA DEI LENNA

LAVANDERIA A VAPORE - Collegno (TO)

venerdì 31 maggio ore 21:00

FULLIN LEGGE FULLIN

MUSA PRODUZIONI

OF Officina - Alessandria

giovedì 30 maggio ore 22:00

BLOOM

MM Contemporary Dance Company

LAVANDERIA A VAPORE - Collegno (TO)

giovedì 30 maggio ore 21:15

LIOV prima regionale

Diego Sinniger de Salas

LAVANDERIA A VAPORE - Collegno (TO)

giovedì 30 maggio ore 21:00

SOME REMAIN SO

C.ie AL-FA - Alexandre Fandard

LAVANDERIA A VAPORE - Collegno (TO)

giovedì 30 maggio ore 20:30

DOCUMENT prima nazionale

Ivgi & Greben insieme a Balletto Teatro di Torino

LAVANDERIA A VAPORE - Collegno (TO)

martedì 28 maggio ore 21:00

LUCI DI CARNI

un progetto di Amina Amici

LAVANDERIA A VAPORE - Collegno (TO)

sabato 25 maggio ore 21:00

MEDEA

Una coproduzione Balletto Teatro di Torino / Rivolimusica

LAVANDERIA A VAPORE - Collegno (TO)

giovedì 23 maggio ore 21:00

FORECASTING

Giuseppe Chico & Barbara Matijević

LAVANDERIA A VAPORE - Collegno (TO)

giovedì 23 maggio ore 20:15

RITORNELLO

Greta Francolini

LAVANDERIA A VAPORE - Collegno (TO)

domenica 19 maggio ore 21:00

ITACA

STEFANO FRANCIONI PRODUZIONI

TEATRO GIOVAN BATTISTA VIOTTI - Fontanetto Po (VC)

domenica 19 maggio ore 21:00

OPEN

ATIR

Teatro Incontro - Pinerolo

sabato 11 maggio ore 21:00

IL RITRATTO DI DORIAN GRAY

COMPAGNIA NUOVE FORME/ MUSA PRODUZIONI

Teatro comunale di Bosconero - Bosconero (TO)

sabato 11 maggio ore 21:00

ALDO MORTO

FROSINI TIMPANO

Teatro Incontro - Pinerolo

venerdì 10 maggio ore 21:00

QUINTETTO

ALDES/ TIDA

TEATRO CIVICO LUCIANO PAVAROTTI - Leini

sabato 4 maggio ore 21:00

L’HOMME ET SON CHIEN -

COMPAGNIE LES FUSAINS

TEATRO PEREMPRUNER - Grugliasco

sabato 4 maggio ore 21:00

IL RITRATTO DI DORIAN GRAY

COMPAGNIA NUOVE FORME/ MUSA PRODUZIONI

Auditorium Magnetto - Almese

sabato 27 aprile ore 21:00

LA SIGNORINA PAPILLON

ASSOCIAZIONE COMMEDIA COMMUNITY

TEATRO DELLA JUTA - Arquata Scrivia (AL)

domenica 21 aprile ore 21:00

ITALIANI

CONSORZIO PIEMONTE JAZZ

PALAZZO DELLE FESTE DI BARDONECCHIA - Bardonecchia (TO)

venerdì 19 aprile ore 21:00

HOTEL DORA

COMPAGNIA ANDROMEDA

Teatro Bertagnolio di Chiaverano - Chiaverano

Da giovedì 18 aprile a lunedì 22 aprile

FANTASY FESTIVAL 2019 - IV EDIZIONE

MAGDACLAN CIRCO

Mercato Pavia - Casale Monferrato

martedì 16 aprile ore 10:30

Transhumance 1_elogio a perdere

Teatro Metastasio di Prato per Contemporanea Festival 2016

LAVANDERIA A VAPORE - Collegno (TO)

lunedì 15 aprile ore 21:00

SQUALIFICATI

ENTE TEATRO CRONACA VESUVIO TEATRO

TEATRO ALFIERI DI ASTI - Asti

domenica 14 aprile ore 21:00

SUPERB1A

AH! UN MONDO DIETRO IL MONDO!

TEATRO VECCHIO MERCATO - Gassino (TO)

domenica 14 aprile ore 21:00

SQUALIFICATI

ENTE TEATRO CRONACA VESUVIO TEATRO

TEATRO BARETTI - Mondovì

domenica 14 aprile ore 19:00

BEA

MULINO AD ARTE

CUBO TEATRO - TORINO (TO)

domenica 14 aprile ore 17:00

INVISIBILE

Collettivo 320Chili

Montexpo - Montiglio (AT)

domenica 14 aprile ore 17:00

SUPERB1A

AH! UN MONDO DIETRO IL MONDO!

TEATRO VECCHIO MERCATO - Gassino (TO)

sabato 13 aprile ore 21:00

INVISIBILE

Collettivo 320Chili

Montexpo - Montiglio (AT)

sabato 13 aprile ore 21:00

SQUALIFICATI

ENTE TEATRO CRONACA VESUVIO TEATRO

TEATRO MAGNETTI - Ciriè (TO)

sabato 13 aprile ore 21:00

EXIT

Fondazione Cirko Vertigo e Associazione Qanat Arte e Spettacolo

TEATRO LE SERRE - Grugliasco (TO)

sabato 13 aprile ore 21:00

SUPERB1A

AH! UN MONDO DIETRO IL MONDO!

TEATRO VECCHIO MERCATO - Gassino (TO)

sabato 13 aprile ore 21:00

ENIGMA CARAVAGGIO

PROGETTO ZORAN

TEATRO SOMS - Bistagno (AL)

venerdì 12 aprile ore 21:00

VENERE

JAZZ CLUB BORGOMANERO

TEATRO ROSMINI DI BORGOMANERO - Borgomanero (NO)

venerdì 12 aprile ore 21:00

LA NEBBIOSA

TEATRO LINGUAGGI CREATIVI

TEATRO DEGLI ANACOLETI - Vercelli (VC)

venerdì 12 aprile ore 21:00

SEMPRE DOMENICA

CONTROCANTO COLLETTIVO

TEATRO CIVICO DI BUSCA - Busca (CN)

venerdì 12 aprile ore 21:00

PROMESSI SPOSI ON AIR

ACCADEMIA DEI FOLLI

TEATRO CIVICO LUCIANO PAVAROTTI - Leini

venerdì 12 aprile ore 21:00

CYRANO

MULINO AD ARTE

TEATRO DELLA JUTA - Arquata Scrivia (AL)

venerdì 12 aprile ore 21:00

SQUALIFICATI

ENTE TEATRO CRONACA VESUVIO TEATRO

TEATRO CIVICO DI OLEGGIO - Oleggio (NO)

venerdì 12 aprile ore 21:00

GONZAGO’S ROSE

COMPAGNIA TARDITO/RENDINA

TEATRO MARENCO - Ceva (CN)

venerdì 12 aprile ore 21:00

UN BÈS - ANTONIO LIGABUE

TEATRO DELL'ARGINE

Teatro Incontro - Pinerolo

giovedì 11 aprile ore 21:00

SEMPRE DOMENICA

CONTROCANTO COLLETTIVO

TEATRO TOSELLI DI CUNEO - Cuneo

giovedì 11 aprile ore 21:00

SQUALIFICATI

ENTE TEATRO CRONACA VESUVIO TEATRO

TEATRO LA FABBRICA DI VILLADOSSOLA - Villadossola (VB)

domenica 7 aprile ore 21:00

I BISLACCHI omaggio a Fellini

ARTEMIS DANZA/ MONICA CASADEI

TEATRO ALFIERI DI ASTI - Asti

domenica 7 aprile ore 21:00

LA CLASSE

VOCI ERRANTI

Auditorium Magnetto - Almese

domenica 7 aprile ore 21:00

ROSSINI OUVERTURES

SPELLBOUND CONTEMPORARY BALLET

TEATRO CIVICO DI VERCELLI - Vercelli

sabato 6 aprile ore 21:00

MAFIA PRIDE

SPAZIO NASELLI/TEATRO STABILE DI CATANIA

TEATRO SAN PIETRO IN VINCOLI - Torino (TO)

sabato 6 aprile ore 21:00

TRAVIATA

COMPAGNIA ARTEMIS DANZA/MONICA CASADEI

TEATRO CIVICO MILANOLLO - Savigliano (CN)

sabato 6 aprile ore 21:00

LAIKA

MISMAONDA CREAZIONI LIVE

Auditorium Magnetto - Almese

sabato 6 aprile ore 21:00

ROSSINI OUVERTURES

SPELLBOUND CONTEMPORARY BALLET

TEATRO CIVICO DI TORTONA - Tortona (AL)

sabato 6 aprile ore 21:00

LA COMMEDIA DEGLI ERRORI

TEATRO CARLETTI

CHIVASSO IN SCENA - Chivasso

sabato 6 aprile ore 21:00

MEDEA KALI

TEATRO LIBERO PALERMO

TEATRO FELICE CARENA - Cumiana (TO)

venerdì 5 aprile ore 21:15

ANDREA POZZA TRIO MEETS HARRY ALLEN

ASSOCIAZIONE AMICI DEL JAZZ DI VALENZA

TEATRO SOCIALE DI VALENZA - Valenza (AL)

venerdì 5 aprile ore 21:00

DIECI

NARRAMONDO/ TEATRO ALTROVE

TEATRO BELLARTE - Torino (TO)

venerdì 5 aprile ore 21:00

NOBODY’S LAND

Blenard Azizaj e Maya Gomez

LAVANDERIA A VAPORE - Collegno (TO)

mercoledì 3 aprile ore 21:00

PUEBLO

FABBRICA SRL /ROMAEUROPA FESTIVAL

TEATRO MAGNETTI - Ciriè (TO)

mercoledì 3 aprile ore 21:00

MANUALE DI VOLO PER UOMO Simone Cristicchi

TSA- Teatro Stabile d’Abruzzo e CTB- Centro Teatrale Bresciano

TEATRO LE SERRE - Grugliasco (TO)

lunedì 1 aprile ore 21:00

LA GUERRA

TEATRO STABILE DEL FRIULI VENEZIA GIULIA

TEATRO CIVICO DI TORTONA - Tortona (AL)

lunedì 1 aprile ore 21:00

LA MORTE E LA FANCIULLA

Compagnia Abbondanza/Bertoni

TEATRO TOSELLI DI CUNEO - Cuneo

domenica 31 marzo ore 21:00

iLOVE

FATTORIA VITTADINI

TEATRO BELLARTE - Torino (TO)

domenica 31 marzo ore 21:00

LIBERA NOS A DOMINE

MAURO IACCHETTI E NITO PRODUZIONI

TEATRO GIOVAN BATTISTA VIOTTI - Fontanetto Po (VC)

domenica 31 marzo ore 17:00

ALLE 5 DA ME

SYNERGIE ARTE TEATRO - FESTIVAL TEATRALE BORGIO VEREZZI - ARTISTI ASSOCIATI

TEATRO CIVICO DI MONCALVO - Moncalvo (AT)

sabato 30 marzo ore 21:00

APPARIZIONI

EGRIBIANCODANZA

TEATRO IL MAGGIORE - Verbania Pallanza

venerdì 29 marzo ore 21:15

NOT A WHAT BOSSO - GUIDI AMERICAN QUINTET

ASSOCIAZIONE AMICI DEL JAZZ DI VALENZA

TEATRO SOCIALE DI VALENZA - Valenza (AL)

venerdì 29 marzo ore 21:00

TARTUFO

ASSOCIAZIONE TEATRALE PISTOIESE CENTRO DI PRODUZIONE TEATRALE

TEATRO PAOLO GIACOMETTI - Novi Ligure (AL)

venerdì 29 marzo ore 10:00

LIGHT EROES

EGRIBIANCODANZA

TEATRO IL MAGGIORE - Verbania Pallanza

giovedì 28 marzo ore 21:00

CHI È DI SCENA

ARCA AZZURRA

TEATRO BARETTI - Mondovì

mercoledì 27 marzo ore 21:00

FRANKIE HI-NRG MC & ALJAZZEERA

CONSORZIO PIEMONTE JAZZ

TEATRO TOSELLI DI CUNEO - Cuneo

martedì 26 marzo ore 21:00

IL MERCANTE DI VENEZIA

CENTRO D’ARTE CONTEMPORANEA TEATRO CARCANO

TEATRO SOCIALE DI NIZZA MONFERRATO - Nizza Monferrato (AT)

lunedì 25 marzo ore 21:00

VIKTOR und VIKTORIA

A.ARTISTI ASSOCIATI Soc.Coop.

TEATRO LA FABBRICA DI VILLADOSSOLA - Villadossola (VB)

domenica 24 marzo ore 21:00

FRIDA KAHLO - UN NASTRO INTORNO ALLA BOMBA

I FRANCHI/ PARSEC TEATRO/ CUBO TEATRO

Teatro Incontro - Pinerolo

domenica 24 marzo ore 21:00

IL SINDACO PESCATORE

PANART PRODUZIONI

TEATRO SOMS - Bistagno (AL)

domenica 24 marzo ore 19:00

SENZA FAMIGLIA

TEDACÀ/CAMPO TEATRALE

TEATRO BELLARTE - Torino (TO)

domenica 24 marzo ore 16:00

REGALO DI NATALE

La Pirandelliana

Teatro Coccia - Novara

sabato 23 marzo ore 21:00

SENZA FAMIGLIA

TEDACÀ/CAMPO TEATRALE

TEATRO BELLARTE - Torino (TO)

sabato 23 marzo ore 21:00

FIORI DI GARZA

Cristiana Casadio / Laura Fusco

LAVANDERIA A VAPORE - Collegno (TO)

sabato 23 marzo ore 21:00

UN GIORNO

TEATRO ALL'IMPROVVISO

TEATRO MAGNETTI - Ciriè (TO)

sabato 23 marzo ore 21:00

IMPROMPTU 2019

Fondazione Cirko Vertigo e Associazione Qanat Arte e Spettacolo

TEATRO LE SERRE - Grugliasco (TO)

sabato 23 marzo ore 21:00

I RAGAZZI DEL MASSACRO

LINGUAGGI CREATIVI

TEATRO SELVE - Vigone (TO)

sabato 23 marzo ore 21:00

DONNE e MAFIA

ASSOCIAZIONE CULTURALE CREA

TEATRO FELICE CARENA - Cumiana (TO)

sabato 23 marzo ore 21:00

GIOIE E DOLORI NELLA VITA DELLE GIRAFFE

EMILIA ROMAGNA TEATRO FONDAZIONE

TEATRO TOSELLI DI CUNEO - Cuneo

sabato 23 marzo ore 21:00

REGALO DI NATALE

La Pirandelliana

Teatro Coccia - Novara

venerdì 22 marzo ore 21:30

NUBYA GARCIA

JAZZ:RE:FOUND

SPAZIO HYDRO – BIELLA - BIELLA

venerdì 22 marzo ore 21:00

OTELLO

ASSOCIAZIONE CULTURALE ECATE

TEATRO SAN FRANCESCO - Alessandria (AL)

venerdì 22 marzo ore 21:00

SENZA FAMIGLIA

TEDACÀ/CAMPO TEATRALE

TEATRO BELLARTE - Torino (TO)

venerdì 22 marzo ore 21:00

DESIDERANZA

TEATRI ALCHEMICI

TEATRO DEGLI ANACOLETI - Vercelli (VC)

venerdì 22 marzo ore 21:00

I RAGAZZI DEL MASSACRO

LINGUAGGI CREATIVI

TEATRO MARENCO - Ceva (CN)

venerdì 22 marzo ore 21:00

OTELLO - SPETTACOLO ANNULLATO

Anà-Thema teatro - Teatro della Corte

TEATRO SAN FRANCESCO - Alessandria (AL)

giovedì 21 marzo ore 21:00

DESIDERANZA

TEATRI ALCHEMICI

Teatro Concordia - Venaria Reale

giovedì 21 marzo ore 21:00

THE RISICO SCREENING @ BTT 2018-2019

COORPI e Cro. Me. – Cronaca e Memoria dello Spettacolo

LAVANDERIA A VAPORE - Collegno (TO)

giovedì 21 marzo ore 21:00

IL MERCANTE DI VENEZIA

CENTRO D’ARTE CONTEMPORANEA TEATRO CARCANO

TEATRO BARETTI - Mondovì

giovedì 21 marzo ore 21:00

REGALO DI NATALE

La Pirandelliana

TEATRO IL MAGGIORE - Verbania Pallanza

mercoledì 20 marzo ore 21:00

VOCI NEL BUIO - SPETTACOLO SOSTITUITO -

GINEVRA MEDIA PRODUCTION

TEATRO ALFIERI DI ASTI - Asti

martedì 19 marzo ore 21:00

IL PIACERE DELL'ONESTÀ

GITIESSE ARTISTI RIUNITI

TEATRO ALFIERI DI ASTI - Asti

domenica 17 marzo ore 17:00

UNA VITA A MATITA

Compagnia Quintoequilibrio

Montexpo - Montiglio (AT)

domenica 17 marzo ore 16:00

L’ULTIMA NOTTE DEL RAIS

ASSEMBLEA TEATRO

Polo del ‘900 - Torino

domenica 17 marzo ore 16:00

MOZTRI!

LUNA E GNAC TEATRO

TEATRO SELVE - Vigone (TO)

sabato 16 marzo ore 21:00

UNA VITA A MATITA

Compagnia Quintoequilibrio

Montexpo - Montiglio (AT)

venerdì 15 marzo ore 21:00

BOLERO SOIRÉE

MM CONTEMPORARY DANCE COMPANY

TEATRO PAOLO GIACOMETTI - Novi Ligure (AL)

giovedì 14 marzo ore 21:00

IL PIACERE DELL'ONESTÀ

GITIESSE ARTISTI RIUNITI

TEATRO CIVICO DI TORTONA - Tortona (AL)

giovedì 14 marzo ore 21:00

LA MIA BATTAGLIA

INFINITO SRL

TEATRO TOSELLI DI CUNEO - Cuneo

domenica 10 marzo ore 11:00

TERRARIUM

FONDAZIONE TRG ONLUS

TEATRO IL MULINO - Piossasco (TO)

sabato 9 marzo ore 21:00

DIVE

COMPAGNIA MAGDELEINE G

TEATRO VECCHIO MERCATO - Gassino (TO)

sabato 9 marzo ore 21:00

LA BISBETICA DOMATA

ASSOCIAZIONE COMMEDIA COMMUNITY

TEATRO CIVICO GAVI - GAVI

venerdì 8 marzo ore 21:00

ACCABADORA

COMPAGNIA VERONICA CRUCIANI/TEATRO DONIZETTI DI BERGAMO/TPE TEATRO PIEMONTE EUROPA/CRANPI

TEATRO MAGNETTI - Ciriè (TO)

venerdì 8 marzo ore 21:00

IL MERCANTE DI VENEZIA

CENTRO D’ARTE CONTEMPORANEA TEATRO CARCANO

TEATRO CIVICO DI OLEGGIO - Oleggio (NO)

giovedì 7 marzo ore 21:00

ACCABADORA

COMPAGNIA VERONICA CRUCIANI/TEATRO DONIZETTI DI BERGAMO/TPE TEATRO PIEMONTE EUROPA/CRANPI

TEATRO BARETTI - Mondovì

mercoledì 6 marzo ore 21:00

COUS COUS KLAN

CARROZZERIA ORFEO

TEATRO TOSELLI DI CUNEO - Cuneo

martedì 5 marzo ore 21:00

COUS COUS KLAN

CARROZZERIA ORFEO

TEATRO ALFIERI DI ASTI - Asti

lunedì 4 marzo ore 21:00

REGALO DI NATALE

La Pirandelliana

TEATRO MARENCO - Ceva (CN)

domenica 3 marzo ore 19:00

ABBRACCIAMI PIRLA

VIANDANTI TEATRANTI

CUBO TEATRO - TORINO (TO)

domenica 3 marzo ore 16:00

I MISERABILI

Teatro Stabile del Friuli Venezia Giulia, Ctb Centro Teatrale Bresciano e Teatro de gli Incamminati

Teatro Coccia - Novara

sabato 2 marzo ore 21:00

PARENTI SERPENTI

ENTE TEATRO CRONACA VESUVIOTEATRO

TEATRO CIVICO LUCIANO PAVAROTTI - Leini

sabato 2 marzo ore 21:00

L'ABISSO

ACCADEMIA PERDUTA-ROMAGNA TEATRI/ TEATRO DI ROMA TEATRO NAZIONALE/ TEATRO BIONDO DI PALERMO

TEATRO TOSELLI DI CUNEO - Cuneo

sabato 2 marzo ore 21:00

I MISERABILI

Teatro Stabile del Friuli Venezia Giulia, Ctb Centro Teatrale Bresciano e Teatro de gli Incamminati

Teatro Coccia - Novara

venerdì 1 marzo ore 21:00

PARENTI SERPENTI

ENTE TEATRO CRONACA VESUVIOTEATRO

TEATRO CIVICO MILANOLLO - Savigliano (CN)

venerdì 1 marzo ore 21:00

HUMAN ANIMAL

LA BALLATA DEI LENNA

TEATRO SOCIALE DI VALENZA - Valenza (AL)

venerdì 1 marzo ore 21:00

L'ABISSO

ACCADEMIA PERDUTA-ROMAGNA TEATRI/ TEATRO DI ROMA TEATRO NAZIONALE/ TEATRO BIONDO DI PALERMO

TEATRO MUNICIPALE DI CASALE MONFERRATO - Casale Monferrato (AL)

giovedì 28 febbraio ore 21:00

PERFETTA

ITC2000

TEATRO CIVICO DI VERCELLI - Vercelli

mercoledì 27 febbraio ore 21:00

NOTE DA OSCAR

RIMBAMBAND

TEATRO ALFIERI DI ASTI - Asti

domenica 24 febbraio ore 21:00

CARILLON

TEDACÀ

TEATRO BELLARTE - Torino (TO)

domenica 24 febbraio ore 11:00

IL PIANETA LO SALVO IO!

TEATRO DELLA CADUTA

TEATRO IL MULINO - Piossasco (TO)

sabato 23 febbraio ore 21:00

UNA NOTTE CON LEO BASSI

LEO BASSI

Café Müller - Torino

sabato 23 febbraio ore 21:00

CARILLON

TEDACÀ

TEATRO BELLARTE - Torino (TO)

sabato 23 febbraio ore 21:00

COGNATE cena in famiglia

TEATRO DEGLI INCAMMINATI - THEAMA TEATRO

TEATRO LA FABBRICA DI VILLADOSSOLA - Villadossola (VB)

sabato 23 febbraio ore 16:30

CAPPUCCETTO ROSSO E IL LUPO

GRUPPO ARTISTICO OSTINATA PASSIONE

TEATRO SOCIALE DI VALENZA - Valenza (AL)

venerdì 22 febbraio ore 21:00

CARILLON

TEDACÀ

TEATRO BELLARTE - Torino (TO)

venerdì 22 febbraio ore 21:00

ANDY WARHOL SUPERSTAR

FONDAZIONE LUZZATI - TEATRO DELLA TOSSE / TEATRO CARGO

TEATRO DEGLI ANACOLETI - Vercelli (VC)

venerdì 22 febbraio ore 21:00

L'UOMO NEL DILUVIO

BLUE DESK - RESIDENZA PRODUTTIVA CARROZZERIE N.O.T.

TEATRO CIVICO DI OLEGGIO - Oleggio (NO)

venerdì 22 febbraio ore 21:00

LA BISBETICA DOMATA

ASSOCIAZIONE COMMEDIA COMMUNITY/TEATRO DELLA JUTA

TEATRO SELVE - Vigone (TO)

giovedì 21 febbraio ore 21:00

CARILLON

TEDACÀ

TEATRO BELLARTE - Torino (TO)

giovedì 21 febbraio ore 21:00

L'UOMO NEL DILUVIO

BLUE DESK - RESIDENZA PRODUTTIVA CARROZZERIE N.O.T.

TEATRO MAGNETTI - Ciriè (TO)

giovedì 21 febbraio ore 21:00

ROMEO E GIULIETTA

STIVALACCIO TEATRO

TEATRO SOCIALE DI VALENZA - Valenza (AL)

domenica 17 febbraio ore 16:30

CON IL NASO ALL'INSU

ASSOCIAZIONE SOSTA PALMIZI

TEATRO CIVICO MILANOLLO - Savigliano (CN)

sabato 16 febbraio ore 21:00

BEVIAMOCI SU_NO GAME

Francesco Colaleo, Maxime Freixas e Francesca Linnea Ugolini

LAVANDERIA A VAPORE - Collegno (TO)

sabato 16 febbraio ore 21:00

BACK FROM THE FUTURE a magical & musical experience

COMPAGNIA D’ARTE E SPETTACOLO ANDROMEDA & CIRCOWOW

Teatro Bertagnolio di Chiaverano - Chiaverano

sabato 16 febbraio ore 21:00

LA BISBETICA DOMATA

LUGANO IN SCENA

TEATRO TOSELLI DI CUNEO - Cuneo

venerdì 15 febbraio ore 21:00

BACK FROM THE FUTURE a magical & musical experience

COMPAGNIA D’ARTE E SPETTACOLO ANDROMEDA & CIRCOWOW

Teatro Bertagnolio di Chiaverano - Chiaverano

venerdì 15 febbraio ore 21:00

APPUNTI G

NIDODIRAGNO /COLLETTIVO PUNTO G

TEATRO PAOLO GIACOMETTI - Novi Ligure (AL)

venerdì 15 febbraio ore 21:00

DON GIOVANNI

TEATRO STABILE DI TORINO TEATRO NAZIONALE

TEATRO IL MAGGIORE - Verbania Pallanza

martedì 12 febbraio ore 21:00

IL MERCANTE DI VENEZIA

CENTRO D’ARTE CONTEMPORANEA TEATRO CARCANO

TEATRO MAGNETTI - Ciriè (TO)

sabato 9 febbraio ore 21:00

PICTURE OF BEAUTY AND THE BEAST

Centro Studio Danza Denise Zucca

TEATRO LE SERRE - Grugliasco (TO)

sabato 9 febbraio ore 21:00

VANZETTI sogno di un emigrato italiano

CASA DEGLI ALFIERI, TEATRO DEGLI ACERBI E ASTI TEATRO 27

TEATRO CIVICO MILANOLLO - Savigliano (CN)

sabato 9 febbraio ore 21:00

LA MONACA DI MONZA

TEATRO FRANCO PARENTI / TPE / TEATRO DI DIONISO / CTB

TEATRO SOCIALE DI VALENZA - Valenza (AL)

mercoledì 6 febbraio ore 21:00

OTELLO

BALLETTO DI ROMA

TEATRO LA FABBRICA DI VILLADOSSOLA - Villadossola (VB)

martedì 5 febbraio ore 21:00

OTTAVIA E NERONE

FONDAZIONE GABRIELE ACCOMAZZO PER IL TEATRO

TEATRO PAOLO GIACOMETTI - Novi Ligure (AL)

domenica 3 febbraio ore 16:30

TERRARIUM

FONDAZIONE TRG ONLUS

TEATRO CIVICO MILANOLLO - Savigliano (CN)

domenica 3 febbraio ore 16:00

UNO ZIO VANJA

Khora.teatro

Teatro Coccia - Novara

sabato 2 febbraio ore 21:00

CONCIORTO

CASA DEGLI ALFIERI Soc. Coop.

Café Müller - Torino

sabato 2 febbraio ore 21:00

A NUMBER

TEATRO LIBERO PALERMO - CENTRO DI PRODUZIONE TEATRALE

TEATRO BELLARTE - Torino (TO)

sabato 2 febbraio ore 21:00

UNO ZIO VANJA

Khora.teatro

Teatro Coccia - Novara

sabato 2 febbraio ore 16:30

TERRARIUM

FONDAZIONE TRG ONLUS

TEATRO SOCIALE DI VALENZA - Valenza (AL)

venerdì 1 febbraio ore 21:00

FOLLIAR

ASTORRI TINTINELLI TEATRO

TEATRO DEGLI ANACOLETI - Vercelli (VC)

venerdì 1 febbraio ore 21:00

A NUMBER

TEATRO LIBERO PALERMO - CENTRO DI PRODUZIONE TEATRALE

TEATRO BELLARTE - Torino (TO)

venerdì 1 febbraio ore 21:00

IL PADRE

GOLDENART PRODUCTION

TEATRO SOCIALE DI PINEROLO - Pinerolo (TO)

giovedì 31 gennaio ore 21:30

DIALOGHI DEGLI DEI

SACCHI DI SABBIA /COMPAGNIA LOMBARDI TIEZZI

TEATRO CIVICO GARYBALDI - Settimo Torinese (TO)

giovedì 31 gennaio ore 21:00

IL PADRE

GOLDENART PRODUCTION

TEATRO CIVICO DI VERCELLI - Vercelli

mercoledì 30 gennaio ore 21:00

UOMO SOLO IN FILA i pensieri di Pasquale

TEATRO FRANCO PARENTI

TEATRO ALFIERI DI ASTI - Asti

martedì 29 gennaio ore 21:00

DON CHISCIOTTE

NUOVO TEATRO

TEATRO TOSELLI DI CUNEO - Cuneo

lunedì 28 gennaio ore 21:00

IL PADRE

GOLDENART PRODUCTION

TEATRO BARETTI - Mondovì

domenica 27 gennaio ore 16:00

LA CASETTA DELLA PIMPA

ASS. CULTURALE LIBERIPENSATORI PAUL VALERY

TEATRO COMUNALE E. FASSINO DI AVIGLIANA - Avigliana (TO)

sabato 26 gennaio ore 21:00

PHOEBUSKARTELL

SERVOMUTOTEATRO

TEATRO SALONE G. VERDI - Pontestura (AL)

sabato 26 gennaio ore 21:00

D'MES PILLOLA DI DANZA

COMPAGNIA SIMONA BERTOZZI /ASSOCIAZIONE CULTURALE NEXUS   

TEATRO MUNICIPALE DI COSTIGLIOLE D’ASTI - Costigliole d'Asti (AT)

sabato 26 gennaio ore 21:00

L'ULTIMA MEDEA

ASSOCIAZIONE COMMEDIA COMMUNITY E L.A. SCHOOL OF ARTS

TEATRO CIVICO GAVI - GAVI

sabato 26 gennaio ore 21:00

L'ULTIMO GIORNO DI SOLE

ORLANTIBOR DI ROBERTA BELLESINI FALETTI

TEATRO COMUNALE E. FASSINO DI AVIGLIANA - Avigliana (TO)

sabato 26 gennaio ore 21:00

BLATTE

PARSEC TEATRO

TEATRO FELICE CARENA - Cumiana (TO)

venerdì 25 gennaio ore 21:00

PHOEBUSKARTELL

SERVOMUTOTEATRO

TEATRO SELVE - Vigone (TO)

venerdì 25 gennaio ore 21:00

ALI

TEATRO LA RIBALTA

TEATRO SOCIALE DI VALENZA - Valenza (AL)

venerdì 25 gennaio ore 21:00

PROMESSI SPOSI ON AIR

ACCADEMIA DEI FOLLI

TEATRO SOMS - Bistagno (AL)

mercoledì 23 gennaio ore 21:00

DON CHISCIOTTE

NUOVO TEATRO

TEATRO IL MAGGIORE - Verbania Pallanza

mercoledì 23 gennaio ore 21:00

NOTTE DI FOLLIA

LA CONTRADA - TEATRO STABILE DI TRIESTE

TEATRO PAOLO GIACOMETTI - Novi Ligure (AL)

martedì 22 gennaio ore 21:00

DONCHISCI@TTE

ARCA AZZURRA PRODUZIONI

TEATRO ALFIERI DI ASTI - Asti

domenica 20 gennaio ore 21:00

NEBBIE

COMPAGNIA MAGDELEINE G

TEATRO VECCHIO MERCATO - Gassino (TO)

domenica 20 gennaio ore 19:00

DANCE DANCE DANCE

COMPAGNIA EGRIBIANCO DANZA

TEATRO BELLARTE - Torino (TO)

domenica 20 gennaio ore 17:00

NEBBIE

COMPAGNIA MAGDELEINE G

TEATRO VECCHIO MERCATO - Gassino (TO)

domenica 20 gennaio ore 17:00

LA SIGNORINA FELICITA OVVERO LA FELICITÀ

TEATRO STABILE DI TORINO - TEATRO NAZIONALE / TEATRO DELLA CADUTA

TEATRO CIVICO DI MONCALVO - Moncalvo (AT)

sabato 19 gennaio ore 21:00

IT X QUATTRO

Eko Dance International Project

LAVANDERIA A VAPORE - Collegno (TO)

sabato 19 gennaio ore 21:00

SEMPRE DOMENICA

CONTROCANTO COLLETTIVO

TEATRO SAN CARLO - CASALBORGONE

sabato 19 gennaio ore 21:00

NEBBIE

COMPAGNIA MAGDELEINE G

TEATRO VECCHIO MERCATO - Gassino (TO)

sabato 19 gennaio ore 21:00

COSÌ È (SE VI PARE)

TEATRO STABILE DI TORINO- TEATRO NAZIONALE

TEATRO SOCIALE DI PINEROLO - Pinerolo (TO)

venerdì 18 gennaio ore 21:00

SEMPRE DOMENICA

CONTROCANTO COLLETTIVO

TEATRO DEGLI ANACOLETI - Vercelli (VC)

giovedì 17 gennaio ore 21:00

ROMEO E GIULIETTA

STIVALACCIO TEATRO

TEATRO CIVICO LUCIANO PAVAROTTI - Leini

giovedì 17 gennaio ore 21:00

WINSTON VS CHURCHILL

NUOVO TEATRO

TEATRO MARENCO - Ceva (CN)

giovedì 17 gennaio ore 21:00

LO SCHIACCIANOCI

BALLETTO DI MOSCA

TEATRO IL MAGGIORE - Verbania Pallanza

mercoledì 16 gennaio ore 21:00

I MISERABILI

Teatro Stabile del Friuli Venezia Giulia, Ctb Centro Teatrale Bresciano e Teatro de gli Incamminati

TEATRO ALFIERI DI ASTI - Asti

mercoledì 16 gennaio ore 21:00

WINSTON VS CHURCHILL

NUOVO TEATRO

TEATRO TOSELLI DI CUNEO - Cuneo

domenica 13 gennaio ore 16:00

A TESTA IN GIÙ

ErreTiTeatro30

Teatro Coccia - Novara

sabato 12 gennaio ore 21:00

LAMPEDUSA

BAM TEATRO/TEATRO ELISEO/MITTELFEST 2017

TEATRO CIVICO DI VERCELLI - Vercelli

sabato 12 gennaio ore 21:00

A TESTA IN GIÙ

ErreTiTeatro30

Teatro Coccia - Novara

venerdì 11 gennaio ore 21:00

PASSIONE

MUSE/ TEATRO STABILE DI TORINO

TEATRO SOCIALE DI VALENZA - Valenza (AL)

venerdì 11 gennaio ore 21:00

CANTICO DEI CANTICI

FORTEBRACCIO TEATRO

TEATRO SANDRO PERTINI - Orbassano (TO)

giovedì 10 gennaio ore 21:00

SCIUSCIÀ E ALTRE STORIE

TEATRO POLITEAMA

CHIVASSO IN SCENA - Chivasso

giovedì 10 gennaio ore 21:00

FORZA, IL MEGLIO È PASSATO…

TEATRO STABILE D’ABRUZZO/ STEFANO FRANCIONI PRODUZIONI

TEATRO FELICE CARENA - Cumiana (TO)

mercoledì 9 gennaio ore 21:00

IL PADRE

GOLDENART PRODUCTION

TEATRO ALFIERI DI ASTI - Asti

lunedì 7 gennaio ore 8:00

IL MAGO DI OZ

IL TEATRINO DELL'ERBA MATTA

TEATRO CIVICO MILANOLLO - Savigliano (CN)

sabato 5 gennaio ore 21:00

Vertigo Christmas Show

ASSOCIAZIONE QANAT ARTE E SPETTACOLO

TEATRO LE SERRE - Grugliasco (TO)

venerdì 4 gennaio ore 21:00

ACROBATI SONICS in STEAM

EQUIPE EVENTI

TEATRO ALFIERI DI ASTI - Asti

venerdì 4 gennaio ore 21:00

IL MAESTRO E MARGHERITA

TEATRO STABILE DELL'UMBRIA

TEATRO TOSELLI DI CUNEO - Cuneo

martedì 1 gennaio ore 16:30

MULLER KABARET

ASSOCIAZIONE QANAT ARTE E SPETTACOLO

Café Müller - Torino

domenica 30 dicembre 2018 ore 21:00

MULLER KABARET

ASSOCIAZIONE QANAT ARTE E SPETTACOLO

Café Müller - Torino

venerdì 28 dicembre 2018 ore 21:00

MULLER KABARET

ASSOCIAZIONE QANAT ARTE E SPETTACOLO

Café Müller - Torino

giovedì 27 dicembre 2018 ore 21:00

LA BELLA ADDORMENTATA

Saint Petersburg Classical Ballet Tradition

TEATRO CIVICO DI VERCELLI - Vercelli

domenica 23 dicembre 2018 ore 21:00

SORELLE MATERASSI

GITIESSE ARTISTI RIUNITI

TEATRO SOCIALE DI PINEROLO - Pinerolo (TO)

domenica 23 dicembre 2018 ore 16:00

LA CONTA DI NATALE

CLAUDIO MILANI

TEATRINO CIVICO DI CHIVASSO - Chivasso

venerdì 21 dicembre 2018 ore 21:00

GREASE Il musical

COMPAGNIA DELLA RANCIA

TEATRO CIVICO DI VERCELLI - Vercelli

mercoledì 19 dicembre 2018 ore 21:00

BE NORMAL!

SOTTERRANEO

CUBO TEATRO - TORINO (TO)

mercoledì 19 dicembre 2018 ore 11:30

SUPER!

TEDACÀ / COMPAGNIA DEIDEMONI in collaborazione con TEATRO DELLA TOSSE- FONDAZIONE LUZZATI

TEATRO BELLARTE - Torino (TO)

mercoledì 19 dicembre 2018 ore 9:30

SUPER!

TEDACÀ / COMPAGNIA DEIDEMONI in collaborazione con TEATRO DELLA TOSSE- FONDAZIONE LUZZATI

TEATRO BELLARTE - Torino (TO)

martedì 18 dicembre 2018 ore 21:00

BE NORMAL!

SOTTERRANEO

CUBO TEATRO - TORINO (TO)

martedì 18 dicembre 2018 ore 21:00

GEPPETTO E GEPPETTO

TEATRO STABILE DI GENOVA/FESTIVAL DELLE COLLINE TORINESI/PROXIMA RES

TEATRO TOSELLI DI CUNEO - Cuneo

martedì 18 dicembre 2018 ore 11:30

SUPER!

TEDACÀ / COMPAGNIA DEIDEMONI in collaborazione con TEATRO DELLA TOSSE- FONDAZIONE LUZZATI

TEATRO BELLARTE - Torino (TO)

martedì 18 dicembre 2018 ore 9:30

SUPER!

TEDACÀ / COMPAGNIA DEIDEMONI in collaborazione con TEATRO DELLA TOSSE- FONDAZIONE LUZZATI

TEATRO BELLARTE - Torino (TO)

domenica 16 dicembre 2018 ore 21:00

VANZETTI sogno di un emigrato italiano

TEATRO DEGLI ACERBI

TEATRO ALFIERI DI ASTI - Asti

domenica 16 dicembre 2018 ore 16:00

SUL BEL DANUBIO BLU

COMPAGNIACORRADO ABBATI

TEATRO CIVICO DI VERCELLI - Vercelli

sabato 15 dicembre 2018 ore 21:00

TIMELINE / BALERA Serata a due mani a metà tra Assurdo e Ironia

Ella Rothschild e Andrea Costanzo Martini

LAVANDERIA A VAPORE - Collegno (TO)

sabato 15 dicembre 2018 ore 21:00

CHRISTMAS PARTY

TEATRO DELLA JUTA E SAINT NICOLAS GOSPEL CHOIR

TEATRO DELLA JUTA - Arquata Scrivia (AL)

sabato 15 dicembre 2018 ore 21:00

IL MALATO IMMAGINARIO

COMPAGNIA ANDROMEDA

TEATRO VECCHIO MERCATO - Gassino (TO)

sabato 15 dicembre 2018 ore 21:00

IL MERCANTE DI VENEZIA

CENTRO D’ARTE CONTEMPORANEA TEATRO CARCANO

TEATRO CIVICO MILANOLLO - Savigliano (CN)

sabato 15 dicembre 2018 ore 21:00

GLI ANNI DI NINO FERRER

REDISCOVERY DOC ABOUT

SPAZIO KOR - Asti (AT)

venerdì 14 dicembre 2018 ore 21:00

TIMELINE / BALERA Serata a due mani a metà tra Assurdo e Ironia

Ella Rothschild e Andrea Costanzo Martini

LAVANDERIA A VAPORE - Collegno (TO)

venerdì 14 dicembre 2018 ore 21:00

PARENTI SERPENTI

TEATRO DELLA JUTA/ COMPAGNIA DELL'AMBRA/ I POCHI

TEATRO CIVICO GAVI - GAVI

venerdì 14 dicembre 2018 ore 21:00

IL MERCANTE DI VENEZIA

CENTRO D’ARTE CONTEMPORANEA TEATRO CARCANO

TEATRO MARENCO - Ceva (CN)

giovedì 13 dicembre 2018 ore 21:00

POKER

I DUE DELLA CITTÀ DEL SOLE

TEATRO CIVICO DI TORTONA - Tortona (AL)

mercoledì 12 dicembre 2018 ore 21:00

MOLIÈRE / IL MISANTROPO

TPE/TEATRO CARCANO /LUGANOINSCENA

TEATRO PAOLO GIACOMETTI - Novi Ligure (AL)

martedì 11 dicembre 2018 ore 21:00

MOLIÈRE / IL MISANTROPO

TPE/TEATRO CARCANO /LUGANOINSCENA

TEATRO SOCIALE DI PINEROLO - Pinerolo (TO)

lunedì 10 dicembre 2018 ore 21:00

MOSTRI A PARTE

ASSOCIAZIONE PRIMOATTO

TEATRO ALFIERI DI ASTI - Asti

domenica 9 dicembre 2018 ore 21:00

ALLE 5 DA ME

SYNERGIE ARTE TEATRO - FESTIVAL TEATRALE BORGIO VEREZZI - ARTISTI ASSOCIATI

TEATRO LA FABBRICA DI VILLADOSSOLA - Villadossola (VB)

sabato 8 dicembre 2018 ore 21:00

WOMAN BEFORE A GLASS Intorno a Peggy Guggenheim

LABORATORI PERMANENTI

Café Müller - Torino

venerdì 7 dicembre 2018 ore 21:00

WOMAN BEFORE A GLASS Intorno a Peggy Guggenheim

LABORATORI PERMANENTI

Café Müller - Torino

venerdì 7 dicembre 2018 ore 21:00

UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO

TEATRO E SOCIETÀ

TEATRO SELVE - Vigone (TO)

venerdì 7 dicembre 2018 ore 21:00

LE MUSICHALL IN TOUR

ART9

TEATRO ALFIERI DI ASTI - Asti

giovedì 6 dicembre 2018 ore 21:00

UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO

TEATRO E SOCIETÀ

TEATRO CIVICO DI OLEGGIO - Oleggio (NO)

giovedì 6 dicembre 2018 ore 21:00

IL BERRETTO A SONAGLI

SICILIA TEATRO IN COLLABORAZIONE CON FESTIVAL LA VERSILIANA – PIETRASANTA E TEATRO LUIGI PIRANDELLO - AGRIGENTO

TEATRO IL MAGGIORE - Verbania Pallanza

mercoledì 5 dicembre 2018 ore 21:00

PUEBLO

FABBRICA SRL /ROMAEUROPA FESTIVAL /TEATRO STABILE DELL’UMBRIA

TEATRO BARETTI - Mondovì

martedì 4 dicembre 2018 ore 21:00

PESADILLA

PIERGIORGIO MILANO

TEATRO TOSELLI DI CUNEO - Cuneo

domenica 2 dicembre 2018 ore 18:00

MEMOIRES

Poivre Rose

TEATRO LE SERRE - Grugliasco (TO)

domenica 2 dicembre 2018 ore 16:00

FILUMENA MARTURANO

GITIESSE Artisti Riuniti

Teatro Coccia - Novara

sabato 1 dicembre 2018 ore 21:00

MEMOIRES

Poivre Rose

TEATRO LE SERRE - Grugliasco (TO)

sabato 1 dicembre 2018 ore 21:00

TROPPE ARIE

TRIO TRIOCHE

TEATRO SAN CARLO - CASALBORGONE

sabato 1 dicembre 2018 ore 21:00

NON MI DIRE

COMPAGNIA CONTRASTO TEATRO

Teatro Bertagnolio di Chiaverano - Chiaverano

sabato 1 dicembre 2018 ore 21:00

PESADILLA

PIERGIORGIO MILANO

-

sabato 1 dicembre 2018 ore 21:00

NOSTOS

ZEROGRAMMI

TEATRO VECCHIO MERCATO - Gassino (TO)

sabato 1 dicembre 2018 ore 21:00

UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO

TEATRO E SOCIETÀ

TEATRO CIVICO DI VERCELLI - Vercelli

sabato 1 dicembre 2018 ore 21:00

FILUMENA MARTURANO

GITIESSE Artisti Riuniti

Teatro Coccia - Novara

sabato 1 dicembre 2018 ore 16:00

LA MONTAGNA DEI SETTE VETRI

TECNOLOGIA FILOSOFICA REFRAIN

TEATRO MARENCO - Ceva (CN)

venerdì 30 novembre 2018 ore 21:00

CANTO D'AMORE ALLA FOLLIA

ANIMALI CELESTI- TEATRO D'ARTE CIVILE

TEATRO DEGLI ANACOLETI - Vercelli (VC)

venerdì 30 novembre 2018 ore 21:00

LA GUERRA DEI ROSES

LA PIRANDELLIANA

TEATRO CIVICO MILANOLLO - Savigliano (CN)

venerdì 30 novembre 2018 ore 21:00

MEMOIRES

Poivre Rose

TEATRO LE SERRE - Grugliasco (TO)

giovedì 29 novembre 2018 ore 21:00

MEMOIRES

Poivre Rose

TEATRO LE SERRE - Grugliasco (TO)

giovedì 29 novembre 2018 ore 21:00

PESADILLA

PIERGIORGIO MILANO

TEATRO BARETTI - Mondovì

giovedì 29 novembre 2018 ore 21:00

FILUMENA MARTURANO

GITIESSE ARTISTI RIUNITI

TEATRO MARENCO - Ceva (CN)

giovedì 29 novembre 2018 ore 21:00

LA GUERRA DEI ROSES

LA PIRANDELLIANA

TEATRO SOCIALE DI PINEROLO - Pinerolo (TO)

mercoledì 28 novembre 2018 ore 21:00

PHOEBUSKARTELL

SERVOMUTOTEATRO

TEATRO TOSELLI DI CUNEO - Cuneo

mercoledì 28 novembre 2018 ore 10:30

PESADILLA

PIERGIORGIO MILANO

LAVANDERIA A VAPORE - Collegno (TO)

domenica 25 novembre 2018 ore 21:00

MIO CUGINO

DI NOI TRE - Alessandria

domenica 25 novembre 2018 ore 17:00

SIGMA

Gandini Juggling

Teatro Concordia - Venaria Reale

sabato 24 novembre 2018 ore 21:00

SHARING serata inaugurale

COMPAGNIE EGRIBIANCODANZA / BALLETTO TEATRO DI TORINO

LAVANDERIA A VAPORE - Collegno (TO)

sabato 24 novembre 2018 ore 21:00

LA COMMEDIOLA

MISMAONDA CREAZIONI LIVE

Auditorium Magnetto - Almese

sabato 24 novembre 2018 ore 21:00

SEMPLICEMENTE CLASSICA

Prime Parti dell'Orchestra Sinfonica Nazionale della Rai

Sala Polivalente - San Pietro Val Lemina (TO)

sabato 24 novembre 2018 ore 16:00

IL PAESE DEI QUADRATI MAGICI

IL MELARANCIO

TEATRO MARENCO - Ceva (CN)

venerdì 23 novembre 2018 ore 21:00

CAMILLO OLIVETTI alle radici di un sogno

ASSOCIAZIONE CULTURALE MUSE

TEATRO SANDRO PERTINI - Orbassano (TO)

mercoledì 21 novembre 2018 ore 21:30

IL MAESTRO E MARGHERITA

TEATRO STABILE DELL'UMBRIA

TEATRO LA FABBRICA DI VILLADOSSOLA - Villadossola (VB)

martedì 20 novembre 2018 ore 21:00

BAROCCHEGGIANDO ENSEMBLE

TEATRO REGIO ITINERANTE

TEATRO SELVE - Vigone (TO)

martedì 20 novembre 2018 ore 21:00

INNOCENCE

SCIE DU BOURGEON

SPAZIO KOR - Asti (AT)

martedì 20 novembre 2018 ore 21:00

GIUNGLA

TEATRO POLITEAMA

CHIVASSO IN SCENA - Chivasso

martedì 20 novembre 2018 ore 21:00

IL MAESTRO E MARGHERITA

TEATRO STABILE DELL'UMBRIA

TEATRO CIVICO DI VERCELLI - Vercelli

domenica 18 novembre 2018 ore 21:00

LA LOCANDIERA

ARCA AZZURRA PRODUZIONI/TEATRO STABILE DI VERONA

TEATRO BARETTI - Mondovì

domenica 18 novembre 2018 ore 19:00

(a+b)3

MUTA IMAGO

CUBO TEATRO - TORINO (TO)

sabato 17 novembre 2018 ore 21:00

IN YOUR FACE

Ateliersi

Café Müller - Torino

sabato 17 novembre 2018 ore 21:00

BIANCO O ROSSO

ASSOCIAZIONE MACAPA

TEATRO LANZOINCONTRA - Lanzo Torinese (TO)

sabato 17 novembre 2018 ore 21:00

(a+b)3

MUTA IMAGO

CUBO TEATRO - TORINO (TO)

sabato 17 novembre 2018 ore 21:00

NEL NOSTRO PICCOLO

ITC2000

TEATRO ALFIERI DI ASTI - Asti

sabato 17 novembre 2018 ore 21:00

CHEEK TO CHEEK

LESS JAZZ QUARTET

Chiesa della Natività di Maria Vergine - Roletto (TO)

sabato 17 novembre 2018 ore 21:00

ANIMALI DA BAR

CARROZZERIA ORFEO

TEATRO SOCIALE DI VALENZA - Valenza (AL)

sabato 17 novembre 2018 ore 21:00

NUDA E CRUDA

STEFANO MASCAGNI

TEATRO CIVICO DI TORTONA - Tortona (AL)

sabato 17 novembre 2018 ore 21:00

ROMEO E GIULIETTA

STIVALACCIO TEATRO

TEATRO FELICE CARENA - Cumiana (TO)

sabato 17 novembre 2018 ore 21:00

CHE AMAREZZA

STEFANO FRANCIONI PRODUZIONI

TEATRO SOMS - Bistagno (AL)

sabato 17 novembre 2018 ore 20:30

ORO L’arte di resistere

da un’idea di Francesca Foscarini e Cosimo Lopalco

LAVANDERIA A VAPORE - Collegno (TO)

sabato 17 novembre 2018 ore 20:30

REWIND Omaggio a Café Müller di Pina Bausch

Daria Deflorian e Antonio Tagliarini

LAVANDERIA A VAPORE - Collegno (TO)

sabato 17 novembre 2018 ore 16:00

IL RE PESCATORE

FONDAZIONE TRG ONLUS

TEATRO MARENCO - Ceva (CN)

venerdì 16 novembre 2018 ore 21:00

IN YOUR FACE

Ateliersi

Café Müller - Torino

venerdì 16 novembre 2018 ore 21:00

CHE AMAREZZA

STEFANO FRANCIONI PRODUZIONI

Teatro Bertagnolio di Chiaverano - Chiaverano

venerdì 16 novembre 2018 ore 21:00

COGNATE cena in famiglia

TEATRO DEGLI INCAMMINATI - THEAMA TEATRO

TEATRO SOCIALE DI PINEROLO - Pinerolo (TO)

Da venerdì 16 novembre 2018 a domenica 18 novembre 2018

MARATONA BAUSCH Danzare la memoria, ripensare la storia

a cura di Susanne Franco per la Lavanderia a Vapore - Piemonte dal Vivo

LAVANDERIA A VAPORE - Collegno (TO)

giovedì 15 novembre 2018 ore 21:00

FILUMENA MARTURANO

GITIESSE ARTISTI RIUNITI

TEATRO PAOLO GIACOMETTI - Novi Ligure (AL)

giovedì 15 novembre 2018 ore 21:00

COGNATE cena in famiglia

TEATRO DEGLI INCAMMINATI - THEAMA TEATRO

TEATRO SOCIALE DI NIZZA MONFERRATO - Nizza Monferrato (AT)

lunedì 12 novembre 2018 ore 21:00

MI ABBATTO E SON FELICE

MULINO AD ARTE

Lanificio Botto - Miagliano

lunedì 12 novembre 2018 ore 21:00

LA GUERRA DEI ROSES

LA PIRANDELLIANA

TEATRO ALFIERI DI ASTI - Asti

domenica 11 novembre 2018 ore 16:00

ARLECCHINO SERVITORE DI DUE PADRONI

Teatro Stabile di Torino – Teatro Nazionale

Teatro Coccia - Novara

domenica 11 novembre 2018 ore 8:00

SOLI DEO GLORIA

-

sabato 10 novembre 2018 ore 21:00

FLAQUE

Defracto

TEATRO LE SERRE - Grugliasco (TO)

sabato 10 novembre 2018 ore 21:00

I PROMESSI SPOSI ON AIR

Accademia dei Folli

PALATENDA ORBASSANO - ORBASSANO

sabato 10 novembre 2018 ore 21:00

ARLECCHINO SERVITORE DI DUE PADRONI

Teatro Stabile di Torino – Teatro Nazionale

Teatro Coccia - Novara

venerdì 9 novembre 2018 ore 21:00

UN QUADERNO PER L'INVERNO

TEATRO METASTASIO DI PRATO

TEATRO DEGLI ANACOLETI - Vercelli (VC)

venerdì 9 novembre 2018 ore 21:00

FLAQUE

Defracto

TEATRO LE SERRE - Grugliasco (TO)

venerdì 9 novembre 2018 ore 21:00

ARTE

ASTERLIZZE TEATRO

TEATRO BELLARTE - Torino (TO)

giovedì 8 novembre 2018 ore 21:00

SVALBARD, LA TERRA DOVE NESSUNO MUORE

IL MUTAMENTO ZONA CASTALIA

Auditorium Magnetto - Almese

giovedì 8 novembre 2018 ore 21:00

ARLECCHINO SERVITORE DI DUE PADRONI

TEATRO STABILE DI TORINO – TEATRO NAZIONALE

TEATRO MUNICIPALE DI CASALE MONFERRATO - Casale Monferrato (AL)

mercoledì 7 novembre 2018 ore 21:00

ARLECCHINO SERVITORE DI DUE PADRONI

TEATRO STABILE DI TORINO – TEATRO NAZIONALE

TEATRO MUNICIPALE DI CASALE MONFERRATO - Casale Monferrato (AL)

martedì 6 novembre 2018 ore 21:00

ARLECCHINO SERVITORE DI DUE PADRONI

TEATRO STABILE DI TORINO – TEATRO NAZIONALE

TEATRO ALFIERI DI ASTI - Asti

martedì 6 novembre 2018 ore 21:00

PENSO CHE UN SOGNO COSÌ…

NUOVO TEATRO E IBLA FILM

TEATRO IL MAGGIORE - Verbania Pallanza

lunedì 5 novembre 2018 ore 21:00

LA GUERRA DEI ROSES

LA PIRANDELLIANA /GOLDENART

TEATRO CIVICO DI TORTONA - Tortona (AL)

domenica 4 novembre 2018 ore 21:00

TUTTA CASA, LETTO E CHIESA

PIERFRANCESCO PISANI

TEATRO SOCIALE DI VALENZA - Valenza (AL)

domenica 4 novembre 2018 ore 21:00

ARLECCHINO SERVITORE DI DUE PADRONI

TEATRO STABILE DI TORINO - TEATRO NAZIONALE

TEATRO TOSELLI DI CUNEO - Cuneo

sabato 3 novembre 2018 ore 21:00

ARLECCHINO SERVITORE DI DUE PADRONI

TEATRO STABILE DI TORINO – TEATRO NAZIONALE

TEATRO CIVICO MILANOLLO - Savigliano (CN)

venerdì 2 novembre 2018 ore 21:00

ARLECCHINO SERVITORE DI DUE PADRONI

TEATRO STABILE DI TORINO TEATRO NAZIONALE

TEATRO MARENCO - Ceva (CN)

mercoledì 31 ottobre 2018 ore 21:00

LUCIDO

PROGETTO URT

TEATRO CIVICO GARYBALDI - Settimo Torinese (TO)

mercoledì 31 ottobre 2018 ore 21:00

ARLECCHINO SERVITORE DI DUE PADRONI

TEATRO STABILE DI TORINO – TEATRO NAZIONALE

TEATRO PAOLO GIACOMETTI - Novi Ligure (AL)

martedì 30 ottobre 2018 ore 21:00

LUCIDO

PROGETTO URT

TEATRO CIVICO GARYBALDI - Settimo Torinese (TO)

martedì 30 ottobre 2018 ore 21:00

TO BE OR NOT TO BE ROGER BERNAT

E / Fanny & Alexander

CUBO TEATRO - TORINO (TO)

martedì 30 ottobre 2018 ore 21:00

ARLECCHINO SERVITORE DI DUE PADRONI

TEATRO STABILE DI TORINO – TEATRO NAZIONALE

TEATRO CIVICO DI TORTONA - Tortona (AL)

lunedì 29 ottobre 2018 ore 21:00

LUCIDO

PROGETTO URT

TEATRO CIVICO GARYBALDI - Settimo Torinese (TO)

lunedì 29 ottobre 2018 ore 21:00

TO BE OR NOT TO BE ROGER BERNAT

E / Fanny & Alexander

CUBO TEATRO - TORINO (TO)

sabato 27 ottobre 2018 ore 21:00

MISTERO BUFFO

TEATRO STABILE DI GENOVA

Teatro comunale di Bosconero - Bosconero (TO)

venerdì 26 ottobre 2018 ore 21:30

RON Lucio, a teatro

ARENA DERTHONA

TEATRO CIVICO DI TORTONA - Tortona (AL)

domenica 21 ottobre 2018 ore 21:00

SPIELEREI un monologo

TEATRO E SOCIETA

Lanificio Botto - Miagliano

domenica 21 ottobre 2018 ore 21:00

CHARLIE SONATA

COMPAGNIA DEIDEMONI

CUBO TEATRO - TORINO (TO)

domenica 21 ottobre 2018 ore 19:00

NU REGRET NIMIC Non mi pento di niente

ACTI TEATRI INDIPENDENTI

CUBO TEATRO - TORINO (TO)

domenica 21 ottobre 2018 ore 17:00

KOLLAPS

MULINO DI AMLETO

CUBO TEATRO - TORINO (TO)

sabato 20 ottobre 2018 ore 19:00

FUGA DE CUERPOS fuga di corpi

PARSEC TEATRO/CUBO TEATRO

TEATRO SAN PIETRO IN VINCOLI - Torino (TO)

venerdì 19 ottobre 2018 ore 21:15

ASTI IN CONCERTO Regio Septet

CIRCOLO FILARMONICO ASTIGIANO

MUSEO DIOCESANO SAN GIOVANNI - ASTI

venerdì 19 ottobre 2018 ore 21:00

LE PRENOM

DOPPELTRAUM TEATRO

Lanificio Botto - Miagliano

venerdì 19 ottobre 2018 ore 21:00

NU REGRET NIMIC Non mi pento di niente

ACTI TEATRI INDIPENDENTI

TEATRO BELLARTE - Torino (TO)

giovedì 18 ottobre 2018 ore 21:00

LE BAL L'Italia balla dal 1940 al 2001

OTI Officine del Teatro Italiano TIEFFE TEATRO MENOTTI

TEATRO ALFIERI DI ASTI - Asti

giovedì 18 ottobre 2018 ore 21:00

CHARLIE SONATA

COMPAGNIA DEIDEMONI

TEATRO SAN PIETRO IN VINCOLI - Torino (TO)

giovedì 18 ottobre 2018 ore 21:00

PAROLE NOTE

TEATRO POLITEAMA

CHIVASSO IN SCENA - Chivasso

giovedì 18 ottobre 2018 ore 19:00

KOLLAPS

MULINO DI AMLETO

TEATRO SAN PIETRO IN VINCOLI - Torino (TO)

mercoledì 17 ottobre 2018 ore 21:00

FUGA DE CUERPOS fuga di corpi

PARSEC TEATRO/CUBO TEATRO

CUBO TEATRO - TORINO (TO)

martedì 16 ottobre 2018 ore 21:00

BELLA FIGURA

GLI IPOCRITI MELINA BALSAMO

TEATRO IL MAGGIORE - Verbania Pallanza

domenica 14 ottobre 2018 ore 18:00

XSTREAM

blucinQue

TEATRO LE SERRE - Grugliasco (TO)

domenica 14 ottobre 2018 ore 17:00

CAPITAN ECO LIVE

STORIE DI PIAZZA

Lanificio Botto - Miagliano

sabato 13 ottobre 2018 ore 21:00

PAESAGGI

Artisti del Coro del Teatro Regio di Torino

Tempio Valdese Torre Pellicce - Torre Pellicce

sabato 13 ottobre 2018 ore 20:30

GRUGLIASCO IN DANZA

Centro Studio Danza Denise Zucca

TEATRO LE SERRE - Grugliasco (TO)

venerdì 12 ottobre 2018 ore 8:00

LA SCUOLA DELLE SCIMMIE

TEATRO FILODRAMMATICI DI MILANO

-

venerdì 12 ottobre 2018 ore 8:00

NON MI HAI PIÙ DETTO TI AMO

MILLELUCI ENTERTAINMENT

-

domenica 7 ottobre 2018 ore 17:00

È UN ATTIMO

Magda Clan

Montexpo - Montiglio (AT)

sabato 6 ottobre 2018 ore 21:00

È UN ATTIMO

Magda Clan

Montexpo - Montiglio (AT)

Da sabato 6 ottobre 2018 a sabato 27 ottobre 2018

Cantautori: i grandi sognatori

Associazione musicale Contrattempo

AUDITORIUM DANIELE BERTOTTO - Avigliana

venerdì 5 ottobre 2018 ore 21:00

È UN ATTIMO

Magda Clan

Montexpo - Montiglio (AT)

sabato 29 settembre 2018 ore 21:00

CLASSICA E JAZZ

EMANUELE FRANCESCONI STRINGS ENSEMBLE

Tempio Valdese - Rorà (TO)

sabato 22 settembre 2018 ore 21:00

IL GIRO DEL MONDO IN 80 NOTE

LUCA ZANETTI ENSEMBLE

Tempio Valdese - Rorà (TO)

Da domenica 10 giugno 2018 a domenica 23 settembre 2018

Palchi Reali 2018

Parco del Castello di Racconigi - Racconigi